11.12.2020

Итоги межкафедральной студенческой научно-практической конференции кафедры «Актуальные вопросы фармакотерапии в лечении вирусных заболеваний. Патогенетическая терапия в лечении Covid-19»

9 декабря 2020 года состоялась межкафедральная студенческая научно-практическая конференция кафедры фармакологии «Актуальные вопросы фармакотерапии в лечении вирусных заболеваний. Патогенетическая терапия в лечении Covid-19».

Декабрьский студенческий научный кружок стал логичным завершением 2020 года, в начале которого разразилась пандемия. В ходе заседания студенты в своих докладах осветили основной опыт в лечение коронавирусной инфекции, который человечество смогло накопить за уходящий год. Подробно разобраны гигиенические мероприятия для профилактики Covid-19, современные фармакологические препараты для его лечения, а также специфическая терапия при жизнеугрожающих состояниях, вызванных коронавирусной инфекцией.

Благодарим всех активных участников! Ждем вас на следующем заседании СНК в новом году.

Коллектив кафедры фармакологии