22.12.2020

Обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в Первом российско-китайском Форуме выпускников фармацевтических факультетов

Несмотря на неблагоприятные эпидемиологические условия, связанные с распространением коронавирусной инфекции, активная работа ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по развитию российско-китайского научного и образовательного сотрудничества продолжалась в дистанционном формате в течение всего календарного года.

Подтверждением тому является участие профессорско-преподавательского состава и обучающихся нашего университета в совместных научных конференциях, проводившихся медицинскими университетами России и Китая, в том числе в рамках Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов. Все эти мероприятия освещались на сайте университета в течение года.

21 декабря 2020 года в формате видеоконференции Харбинским медицинским университетом Китая был организован Первый российско-китайский Форум выпускников фармацевтических факультетов.

На нем выступили студенты и выпускники фармацевтических факультетов из России и Китая: Харбинского медицинского университета, Хайнаньского медицинского университета, Университета Цзямусы провинции Хэйлунцзян Китая, медицинского университета Внутренней Монголии (автономного района Китая), Башкирского государственного медицинского университета.

К участию в Форуме был приглашен и ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, который представили активные участники студенческого кружка кафедры фармакологии Хамди Шеур и Киселева Анастасия, а также аспирант кафедры Черкашина Елена.

Доклады были подготовлены под руководством доктора медицинских наук, заведующей кафедрой фармакологии, декана фармацевтического факультета Татьяны Александровны Бережновой.

Участники Форума обсудили новые научные достижения в области медицины и фармации по лечению кардиоваскулярных заболеваний в холодных регионах.

Отдел международных связей