12.03.2021

IV научно-практическая конференция «Инновации в диагностике и терапии неврологических и психических расстройств»

10 марта 2021 года в Воронеже прошла IV ежегодная научно-практическая конференция «Инновации в диагностике и терапии неврологических и психических расстройств».

Мероприятие состоялось в рамках научного взаимодействия Восточно-Европейского медицинского кластера. Организаторами конференции выступили: ВГМУ им.Н.Н.Бурденко, РНИМУ им Н.И.Пирогова, Департамент здравоохранения Воронежской области, Ассоциация медицинских работников Воронежской области, ТПП Воронежской области, Воронежское и Всероссийское общества неврологов. Данное мероприятие прошло в рамках 51 межрегиональный форума «Здоровье Черноземья».

С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель руководителя департамента здравоохранения к.м.н. О.Е Минаков, ректор, д.м.н., профессор И.Э. Есауленко и Ю.Ф. Гончаров Президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», которые отметили, что перед практическим здравоохранением регионов, общественными профессиональными организациями и образовательными организациями есть общая цель - совместными усилиями обеспечить реализацию задач по повышению доступности и качества медицинской помощи, сохранению здоровья, увеличению продолжительности жизни населения региона, развитию на новом этапе профилактического направления, совершенствованию системы управления здравоохранением и многое другое, и в достижении этих целей немаловажную роль играет организация и проведения таких значимых и необходимых мероприятий. Модерировал конференцию заведующий кафедрой неврологии, д.м.н., профессор Вячеслав Анатольевич Куташов.

Прозвучало 14 докладов на самые разные неврологические и психические темы. В работе конференции приняло участие около 500 докторов из Воронежа, Ростова, Казани, Евпатории, Екатеринбурга, Барнаула, Иркутска, Липецка, Краснодара, Кемерово, Махачкалаы, Оренбург, Каменск-Шахтинский, Москвы, Пензы, Тамбова, Твери,Тулы, Пскова, Подольска, Рязани, Санкт-Петербурга , Симферополя, Смоленска, Уфы, Хабаровска, Чебоксар,Челябинска , Ставрополя, Белгорода. Конференция получила высокие оценки со стороны врачей.

Кафедра неврологии