mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.03.2021

Доцент Воронежского медуниверситета получил международный сертификат ERC по реанимационной практике во время пандемии COVID-19

Доцент Воронежского медуниверситета получил международный сертификат ERC по реанимационной практике во время пандемии COVID-19

Доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсин Александр Александрович, инструктор и директор курсов European Resuscitation Council c октября 2004 года, успешно прошел образовательный курс и получил международный сертификат.

Европейский совет по реанимации (European Resuscitation Council) для своих членов в дистанционном формате организовал специализированный курс «Реанимационная практика во время пандемии COVID-19».

Курс включает в себя: общие вопросы о новой коронавирусной инфекции, безопасность для реаниматолога, базовая сердечно-легочная реанимация и автоматическая наружная дефибрилляция, квалифицированная реанимация, реанимация детей и новорожденных. А также особенности обучения практическим навыкам по СЛР в период пандемии.

Европейский совет по реанимации (ERC) является ведущей организацией по экстренной медицине в Европе. Совет был основан в 1989 году для распространения практических навыков оказания экстренной помощи после внезапной остановки кровообращения в соответствии с разрабатываемыми и корректируемыми каждые 5 лет стандартами.

Кафедра анестезиологии и реаниматологии