mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
01.04.2021

Информация Учёного Совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Информация Учёного Совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

25 марта 2021 года состоялось заседание учёного совета университета.

В повестке дня:

1. Итоги работы университета в 2020 году по достижению показателей эффективности деятельности учреждения (приказ Минздрава России от 29.04.2020 № 387н), а также иных мониторируемых показателей (Программы развития и «дорожной карты» университета (докладчик – первый проректор В.И.Болотских).

2. «Итоги финансово-хозяйственной деятельности университета в 2019 году и утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год (докладчик – руководитель финансово-экономического управления З.Т. Молозина).

В начале заседания сотрудникам университета были вручены благодарности за активное участие в акции «Подари книгу библиотеке» и грамоты победителям спартакиады среди сотрудников.

В рамках первого вопроса профессор В.И. Болотских доложил об основных итогах реализации в 2020 году Программы развития и «дорожной карты» университета. В целом, по итогам года большинство запланированных Программой развития мероприятий и проектов было реализовано и большинство намеченных показателей «дорожной карты» достигнуто. Реализация некоторых проектов перенесена на более поздние сроки из-за финансово-экономических причин. По отдельным целевым показателям требуется провести анализ причин их невыполнения и принять меры по доведению до уровня нормативных. Кроме того, принято решение усилить текущий контроль за ходом реализации Программы развития и достижения целевых показателей «дорожной карты» университета.

В докладе по второму вопросу были подведены итоги работы прошедшего года и поставлены задачи на 2021 год.

Учёный секретарь Ученого Совета Титова Л.А.
Фото – пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко