Информация Учёного Совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Информация Учёного Совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 01.04.2021

Информация Учёного Совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

25 марта 2021 года состоялось заседание учёного совета университета.

В повестке дня:

1. Итоги работы университета в 2020 году по достижению показателей эффективности деятельности учреждения (приказ Минздрава России от 29.04.2020 № 387н), а также иных мониторируемых показателей (Программы развития и «дорожной карты» университета (докладчик – первый проректор В.И.Болотских).

2. «Итоги финансово-хозяйственной деятельности университета в 2019 году и утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год (докладчик – руководитель финансово-экономического управления З.Т. Молозина).

В начале заседания сотрудникам университета были вручены благодарности за активное участие в акции «Подари книгу библиотеке» и грамоты победителям спартакиады среди сотрудников.

В рамках первого вопроса профессор В.И. Болотских доложил об основных итогах реализации в 2020 году Программы развития и «дорожной карты» университета. В целом, по итогам года большинство запланированных Программой развития мероприятий и проектов было реализовано и большинство намеченных показателей «дорожной карты» достигнуто. Реализация некоторых проектов перенесена на более поздние сроки из-за финансово-экономических причин. По отдельным целевым показателям требуется провести анализ причин их невыполнения и принять меры по доведению до уровня нормативных. Кроме того, принято решение усилить текущий контроль за ходом реализации Программы развития и достижения целевых показателей «дорожной карты» университета.

В докладе по второму вопросу были подведены итоги работы прошедшего года и поставлены задачи на 2021 год.

Учёный секретарь Ученого Совета Титова Л.А.
Фото – пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить