Профориентационная встреча со старшеклассниками

В рамках профориентационной работы, ассистентом кафедры нормальной физиологии Комиссаровой Ольгой Валерьевной и студентами 2 курса лечебного факультета группа Л-208 (Абакумова С.А., Абакумова А.А, Зубкова В.А., Енин И.Г., Погорелов М.Д., Клепалко А.Н., Кузнецов Р.В.) была организована и проведена встреча с учащимися 9-10-11 классов МБОУ «Лицей №1» с целью познакомить старшеклассников с историей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, с основными направлениями вуза и его преимуществами.

В ходе выступления был продемонстрирован видеоролик и презентация, в которых подробно изложено об истории нашего университета, об организации учебного процесса, о научных направлениях и достижениях, а также о нескучной студенческой внеучебной жизни.

Следует отметить неподдельный интерес будущих выпускников к услышанной информации. Они проявили большой интерес к беседе, а диалог получился живым и интересным. Было задано множество уточняющих вопросов, на которые ребята получили ответы.

Коллектив кафедры нормальной физиологии
ВГМУ им Н.Н. Бурденко