Итоги IV научно-практической конференции «Здоровье взрослым и детям», приуроченной к году науки и технологии в Российской Федерации и Всемирному дню здоровья 28.04.2021

27 апреля 2021 года состоялась IV научно-практическая конференция «Здоровье взрослым и детям», приуроченная к году науки и технологии в Российской Федерации и Всемирному дню здоровья. Учитывая эпидемиологическую обстановку, конференция прошла в дистанционном формате.

В работе конференции активное участие приняли студенты и профессорско-преподавательский состав кафедр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Главными тематическими направлениями конференции стали современные проблемы профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, вопросы гигиенической оценки и прогнозирования рисков для здоровья населения.

Особое внимание было уделено актуальным проблемам и перспективам преподавания дисциплин гигиенического профиля в условиях дистанционного обучения. В рамках докладов были представлены итоги работы выпускающих кафедр в период дистанционного обучения. Активно обсуждались проблемы дальнейшего развития и применения информационно-коммуникационных технологий обучения.

Выражаем благодарность участникам конференции, докладчикам, слушателям за интерес к обозначенным в ходе дискуссии проблемам.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить