mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.05.2021

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в российско-китайской конференции

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в российско-китайской конференции

12 мая 2021 года аспирантка кафедры факультетской терапии Татьяна Черник приняла участие в научной российско-китайской конференции студентов и молодежи «Клиническая медицина и фармация-2021».

Она представила научный доклад на тему: «Оценка функционального статуса и цитокинового профиля у пациентов с хронической сердечной недостаточностью и хронической обструктивной болезнью легких», подготовленный под руководством заведующего кафедрой факультетской терапии, профессора А.В. Будневского и доцента кафедры Р.Е. Токмачева.

Конференция была организована Молодежной Ассоциацией Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов и Институтом международного образования Харбинского медицинского университета.

На конференции в онлайн формате молодые ученые на английском языке обсудили практические вопросы в области терапии, хирургии, гинекологии, педиатрии и клинической фармакологии.

Во время открытия конференции был показан фильм-презентация о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на английском языке.

В числе приглашенных вузов, кроме Сеченовского университета, заслуженно оказался ВГМУ им. Н.Н.Бурденко - активный участник российско-китайского образовательного и медицинского сотрудничества.

Отдел международных связей