Заключен договор о сотрудничестве с Ошским государственным университетом (Кыргызстан) 28.05.2021

26 мая 2021 года заключен договор о сотрудничестве между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Ошским государственным университетом (Кыргызстан).

Стоит отметить, что 24 мая в Сочи состоялась встреча глав государств Владимира Путина и Садыра Жапарова. На встрече был отмечен высокий уровень сотрудничества и большие перспективы взаимодействия по широкому кругу вопросов в современном мире.

В.В. Путин отметил, что «Россия занимает первое место в торговом обороте Кыргызстана. Прошедший 2020 год планировался как «Год России в Кыргызстане» и наоборот «Год Кыргызстана в России». Однако пандемия внесла свои коррективы».

Сотрудничество ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ОшГУ в период пандемии не прекращалось и проходило в онлайн формате во всех сферах деятельности: образовательной, научной, гуманитарной.

Со стороны ОшГУ договор подписал его ректор – д.ф-м.н. профессор Кожобеков Кудайберди Гапаралиевич.

Выражаем уверенность, что сотрудничество будет носить долговременный и продуктивный характер для обеих сторон.

Отдел международных связей

Теги: