28.05.2021

Учебно-методическая конференция «Современные аспекты преподавания фундаментальных дисциплин студентам медицинских специальностей»

26 мая 2021 года в стенах ВГМУ им. Н. Н. Бурденко состоялась учебно-методическая конференция «Современные аспекты преподавания фундаментальных дисциплин студентам медицинских специальностей». Организаторами мероприятия выступили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с Ошским университетом (Кыргызстан).

С приветственным словом к участникам конференции обратились ректор ВГМУ им. Н.Н.Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко и ректор Ошского государственного университета профессор Кожобеков Кудайберди Гапаралиевич.

В работе конференции приняли участие 57 человек, из которых 37 выступили с докладами. От имени ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были представлены доклады сотрудников кафедр нормальной анатомии человека, нормальной физиологии, биохимии, гистологии, патологической физиологии и иностранных языков.

Участники конференции обменялись мнениями по новым методам преподавания фундаментальных дисциплин на дистанционном этапе, обусловленном эпидемиологической ситуацией в мире. Большой интерес вызвал мастер-класс по дистанционному преподаванию анатомии, представленный коллективом авторов - сотрудников кафедры анатомии, гистологии и нормальной физиологии международного медицинского факультета ОшГУ.

УМУ, МИМОС