22.06.2021

Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии молекулярной морфологии в трансляционной медицине»

24 июня в 13.00 в конференц-зале главного корпуса (ауд.48) состоится международная научно-практическая конференция с Институтом гематопатологии г. Гамбурга.

Ведущие ученые ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и научные сотрудники Научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и руководители Института гематопатологии примут участие в обсуждении актуальных вопросов современной медицины.

«…Если говорить сегодня о развитии медицины, а мы говорим именно об инновационном развитии медицины, то есть два направления, которые наиболее очерчены: трансляционная медицина, которая нацелена на преодоление трансляционных барьеров, и персонализированная медицина, которая базируется, прежде всего, конечно, на молекулярной диагностике, фармакогенетике, фармакогеномике и мониторинге лечения тех или иных заболеваний» (Академик РАН Шляхто Е.В.).

С приветственным словом к участникам конференции обратятся ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко, главный врач ВОКОД, заведующий кафедрой онкологии и специализированных хирургических дисциплин Иван Петрович Мошуров, директор Института гематопатологии г. Гамбурга Маркус Тиманн.

Конференция состоится в онлайн формате на платформе ZOOM (ссылка будет размещена дополнительно).

Отдел международных связей