29.06.2021

Состоялось очередное заседание ученого совета ИДПО

28 июня 2021 года состоялось заседание ученого совета ИДПО. С докладом, посвященным итогам деятельности ученого совета ИДПО в 2020-2021 учебном году выступила председатель ученого совета ИДПО, проректор по ДПО профессор О.С. Саурина.

В своем докладе О.С. Саурина представила результаты разработки новых дополнительных профессиональных программ по актуальным направлениям подготовки медицинских специалистов – в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение», медицинской реабилитации и профилактике. ИДПО неизменно предоставляет широкий спектр дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации с применением информационно-коммуникационных технологий, симуляционного обучения и стажировки, соответствующих запросам практического здравоохранения, индивидуальным образовательным потребностям специалистов с различным уровнем квалификации, стажем работы и территориальной принадлежностью медицинских организаций. Все дополнительные профессиональные программы отражают практикоориентированность и компетентностный подход в дополнительном профессиональном образовании медицинских работников. Важным аспектом деятельности кафедр ИДПО стало внедрение результатов научно-исследовательской деятельности – новых методов диагностики и лечения в контент дополнительных профессиональных программ, что, наряду с применением современных образовательных технологий, способствует улучшению качества обучения, повышению его востребованности.

20210625_131900.jpg

Ученый секретарь ученого совета ИДПО Якушева О.А.