mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.07.2021

Торжественная церемония награждения волонтеров Центра добровольчества «Млечный путь»

Торжественная церемония награждения волонтеров Центра добровольчества «Млечный путь»

С 2004 года волонтеры Центра добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко активно претворяют в жизнь различные социальные инициативы, помогают нуждающимся в помощи и просто делают добрые дела.

За столько лет состоялся не один, и даже не 10 выпусков 6-курсников -волонтеров вуза во взрослую жизнь и практическое здравоохранение.

За эти годы многие бывшие волонтеры стали замечательными докторами, заведующими отделений и часто появляются на досках почета и в СМИ, как лучшие из лучших.

И это не спроста. Ведь сама профессия врача подразумевает бескорыстное служение людям, милосердие и помощь всем вне зависимости от обстоятельств. И волонтерство во всех своих проявлениях для студентов медицинского вуза - это как второе и очень важное образование! Образование с душой.

И события пандемии, неоценимый каждодневный подвиг врачей и волонтеров в борьбе с COVID-19 как нельзя лучше показали, что медицина и милосердие - неразрывны.

В который раз по традиции стены ЦМА ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 24 июня собрали волонтеров-выпускников и волонтеров, наиболее проявивших себя за истекший учебный год на торжественную церемонию вручения благодарственных писем «Нам жизнь дана на добрые дела» от руководства.

На открытии всем добровольцам Полина и Тимофей (из танцевального клуба «Рокабилли») подарили зажигательный номер – акробатический рок-н-ролл.

С приветственными словами к собравшимся обратился ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко. Он отметил важность волонтерского движения для становления личности и поблагодарил студентов за их добрые дела! Также он поделился воспоминаниями о своей студенческой жизни и работе в стройотрядах, поездках и впечатлениях.

От лица Департамента здравоохранения к волонтерам обратилась со словами благодарности начальник отдела координации деятельности подведомственных учреждений Воронежской области Олеся Владимировна Вавилова. Особенно она отметила работу на высоком уровне и профессионализм регионального координатора по Воронежской области ВОД «Волонтеры-медики» Араловой Ангелины, организовавшей работу штаба акции «МыВместе», и заместитель декана лечебного факультета Анохиной Юлии, курирующей работу горячей линии Департамента здравоохранения по вопросам вируса COVID-19.

Олеся Владимировна вручила благодарственные письма от Департамента здравоохранения волонтерам, работающим на горячей линии.

По традиции всем волонтерам-выпускникам 2021 года были вручены Благодарственные письма от имени ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и памятные книги воспоминаний детей войны о тех страшных событиях 41-45 гг., ведь на днях вся страна в День памяти и скорби почтила память героев войны, начавшейся ровно 80-лет назад.

В ответном слове выпускников Марьям Мусаева, куратор направления помощи ветеранам и акции «Белый цветок» отразила общие чувства, что за эти годы «Млечный путь» стал для ребят второй и очень дорогой семьей!

Также дипломами были отмечены наиболее активные волонтеры и кураторы направлений работы Центра добровольчества «Млечный путь» и регионального штаба ВОД «Волонтеры-медики».

Более 60 студентов получили памятные почетные грамоты и благодарности из рук проректора по воспитательной работе и информационной политике А.Н. Морозова.

Торжественная церемония закончилась, а волонтеры снова на боевом посту, успевая и учиться, и работать и делать добрые дела!

Добру всегда есть время!

1.jpg

А Центр добровольчества «Млечный путь» в сентябре снова распахнет свои двери для новых волонтеров!

Продолжение следует!

Центра добровольчества «Млечный путь»
Региональный штаб ВОД «Волонтеры-медики»