mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.07.2021

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко получил приглашение для участия в Российско-китайском конкурсе по обмену навыками оказания первой помощи

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко получил приглашение для участия в Российско-китайском конкурсе по обмену навыками оказания первой помощи

14 июля 2021 года в 9:00 на кафедре неотложной помощи 2-ой клиники Харбинского медицинского университета Китая в онлайн формате состоится подведение итогов и обсуждение работ студентов-участников Российско-китайского конкурса по обмену навыками оказания первой помощи.

Авторитетное жюри будет оценивать видео выполнения комплексного задания: сердечно-легочной реанимации, интубации трахеи, перевязки гемостаза при травмах, фиксации переломов и других навыков оказания неотложной помощи на месте автомобильной аварии.

В конкурсе примут участие 16 студентов из 4-х медицинских вузов, из них четыре студента из российского вуза.

Китайская сторона выбрала для участия в конкурсе ВГМУ им. Н. Н. Бурденко-активного партнера по развитию российско-китайского научного и образовательного медицинского сотрудничества.

Команда университета под руководством доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии Александра Александровича Чурсина подготовит и направит на конкурс видео манипуляций по оказанию неотложной помощи на месте дорожно-транспортного происшествия с субтитрами на английском языке.

Желаем нашим участникам победы на Конкурсе!

Отдел международных связей