mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.07.2021

Июль 2021 года - время активного российско-китайского взаимодействия в области медицины

Июль 2021 года - время активного российско-китайского взаимодействия в области медицины

Несмотря на летние каникулы и период отпусков, работа ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по развитию российско-китайского образовательного и медицинского научного сотрудничества активно продолжается и в этот период.

14 июля 2021 года состоится подведение итогов и обсуждение работ студентов-участников Российско-китайского конкурса по обмену навыками оказания первой помощи, в котором выступила команда университета под руководством доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии Александр Александровича Чурсина.

С 21 по 23 июля 2021 года студентка 4 курса педиатрического факультета Юлия Главатских и студентка 4 курса лечебного факультета Анна Хороших станут участниками российско-китайской Летней школы по гастроэнтерологии.

23-25 июля 2021 года доцент кафедры факультетской терапии Роман Евгеньевич Токмачев представит доклад на Российско-китайском Международном форуме инженерных наук и технологий для лечения социально-значимых заболеваний.

Все мероприятия пройдут на английском языке в онлайн формате.

Организаторы-Харбинский медицинский университет и отдел международных связей ВГМУ им. Н. Н. Бурденко под эгидой Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов.

Отдел международных связей