23.08.2021

Как правильно оказать первую помощь спасённому из водоёма рассказал эксперт-реаниматолог Воронежского медуниверситета

В новом выпуске проекта ВестиВоронеж «Лаборатория здоровья» принял участие доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии к.м.н. Александр Александрович Чурсин.

Только за прошлый месяц на водоёмах Воронежской области погибло больше 30 человек. И если на официальных пляжах в экстренной ситуации можно надеяться на спасателей, то на диких рассчитывать стоит только на себя. О том, как нужно оказывать первую помощь пострадавшему после извлечения из воды – много заблуждений. Их развеет эксперт-реаниматолог Александр Чурсин.

Также в программе медики расскажут о том, как определить повышение внутриглазного давления, и остановятся на теме когнитивных нарушений у пожилых людей.