mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.10.2021

Всемирному дню здорового питания посвящается

Всемирному дню здорового питания посвящается

В преддверии Дня, посвященного важнейшему фактору здоровья человека, на кафедре общей гигиены была проведена серия тематических семинаров с участием студентов 3 курса лечебного и педиатрического факультетов. Обсуждались сообщения, доклады и рефераты, выполненные по результатам учебных исследований. Мероприятие имело целью призвать учащихся задуматься о своем здоровье и ежедневном рационе питания.

По данным Всемирной организации здравоохранения 80 процентов всех заболеваний связаны в той или иной степени с питанием, а 40 процентов из них связаны с питанием напрямую.

Преподаватели кафедры помогли каждому среди огромной массы информации найти что-то новое и интересное для себя.

Вниманию аудитории были предложены факты правильного питания, которые многие не знали. Например, что правильное питание – это не пресные блюда из экзотических ингредиентов, а еда из обычных продуктов, но правильно приготовленных и тщательно сбалансированных по количеству калорий, белков, жиров и углеводов. Или что после шести вечера есть можно, главное – чтобы вечерний прием пищи был не слишком обильным и заканчивался за четыре часа до сна.

Был также реализован проект, в рамках которого студенты могли представить свои творческие работы на конкурс.

Кафедра общей гигиены