Актуальные интервью заведующей кафедрой инфекционных болезней

Наш специалист развеяла популярные мифы, связанные с новой коронавирусной инфекцией и вакцинацией против нее. Одни из них, COVID-19 – это обычное ОРВИ, опасности тяжелого течения COVID-19 подвержены люди старшего возраста, прививка вызывает бесплодие и рак и т.д.

18 октября 2021 года заведующая кафедрой инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Светлана Петровна Кокорева принимала участие в телевизионной программе, организованной «Студия «Губерния». Тема встречи - «До-ковид. Ковид. Пост-ковид».

Светлана Петровна рассказала об эпидемиологии, клинической картине и принципах лечения COVID-19, о безопасности и эффективности вакцинации.

19 октября 2021 года заведующая кафедрой инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Светлана Петровна Кокорева дала интервью сайту РИА «Воронеж».

Наш специалист рассказала об опасности новой коронавирусной инфекции, развеяла популярные мифы, связанные с COVID-19 и призвала воронежцев активнее вакцинироваться.

Кафедра инфекционных болезней