25.10.2021

Итоги межрегиональной научно-практической конференции «Практика педиатра: инновации и традиции», посвященной памяти профессора Ситниковой Валентины Пантелеевны

В режиме online 19.10.2021 в Воронеже состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная памяти профессора Ситниковой Валентины Пантелеевны, «Практика педиатра: инновации и традиции».

Модераторами конференции были: Настаушева Т.Л., заведующая кафедрой госпитальной педиатрии, Звягин А.А., профессор кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии. В конференции приняли участие все клинические педиатрические кафедры ВГМУ им.Н.Н.Бурденко.

На конференции также выступила с докладом Киньшина М.М.- начальник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям Департамента здравоохранения Воронежской области.

Интересные лекции представили коллеги из Москвы - Никишина И.П., заведующая лабораторией ревматических заболеваний детского возраста с реабилитационной группой Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А.Насоновой» и Цыгин А.Н., заведующий отделением нефрологии Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Кафедра госпитальной педиатрии