Кураторский час-беседа «Бытовой травматизм»

В рамках осуществления воспитательной работы в октябре на базе кафедры русского языка был проведен кураторский час-беседа «Бытовой травматизм».

В связи с введением дистанционного режима обучения тема оказалась весьма актуальной. Студенты, которым предписано оставаться дома, с интересом узнали об опасностях, подстерегающих в квартире: электричество, вода, газ, скользкие полы и неопознанные лекарства. Для будущих врачей оказались полезными сведения порядке оказания первой помощи и регламенте действий в случае экстренной ситуации. В финале беседы была предложена викторина по основам «ОБЖ».

Беседа была проведена в рамках реализации воспитательного направления «Воспитание физически и духовно здоровой личности».

Кафедра русского языка