Итоги заседания СНК кафедры клинической фармакологии

Итоги заседания СНК кафедры клинической фармакологии 01.11.2022

Итоги заседания СНК кафедры клинической фармакологии

28 октября 2022 года состоялось заседание СНК на тему «Неблагоприятные побочные реакции и передозировка лекарственных средств».

Д.м.н., доц. кафедры клинической фармакологии Жданова Ольга Александровна и ассистент кафедры клинической фармакологии Перова Наталья Николаевна подготовили для участников СНК материал по «Неблагоприятным побочным реакциям и передозировке лекарственных препаратов». Ольга Александровна рассказала слушателям о структуре НПР у детей и взрослых, о возникающих эффектах.

1667124052608.jpg

Аспирант кафедры клинической фармакологии Карпушкина Екатерина Сергеевна рассказала об отравлении лекарственными средствами у подростков, об основных причинах таких отравлений, основных путях поступления ЛС в организм.

Кафедра клинической фармакологии

Теги: Кафедра клинической фармакологии