Итоги работы первой секции неонатологии в рамках II Всероссийского форума с международным участием «Современные аспекты педиатрии»

Итоги работы первой секции неонатологии в рамках II Всероссийского форума с международным участием  «Современные аспекты педиатрии» 28.04.2023

21 апреля 2023 года состоялся II Всероссийский форум с международным участием «Современные аспекты педиатрии» в рамках XIX Международной Бурденковской научной конференции на которой впервые была организованна отдельная секция неонатологии.

Организатором секции стала кафедра неонатологии и педиатрии, которая за два года работы в рамках развития программы наставничества, активной позиции в сфере научной деятельности и всестороннему взаимодействию с другими вузами России и других стран. В этом году это была самая большая по численности секция среди всего педиатрического форума. В ней приняли участия студенты и молодые ученые из многих городов России, а также из Белоруссии и Казахстана. Секция открылась приветственным словом, с которым к участникам форума обратилась доктор медицинских наук, заведующая кафедрой неонатологи и педиатрии Ипполитова Л.И., отметившая значимость вовлечения студенческой молодежи в научно-исследовательскую деятельность, которая является одним из важнейших средств повышения качества подготовки специалистов с высшим образованием.

Обязательным каждой исследовательской работы должна была являться практическая часть, основанная на собственных исследованиях автора, качественная статистическая обработка материала. Многие конкурсанты продемонстрировали практический раздел своих работ, представив самостоятельность изысканий. Конечно, не все и у всех получилось. Много было представлено клинических случаев.

Для большинства студентов участие в Конференции – первый шаг в науку.

Староста СНК Зякун Андрей Алексеевич

Теги: Кафедра неонатологии и педиатрии, Педиатрический факультет