ВГМУ им. Н. Н. Бурденко продолжает реализацию программ академической мобильности с Республикой Беларусь 28.06.2023

С 4 по 8 июля 2023 года на базе Гомельского государственного медицинского университета состоятся республиканские научно-образовательные Летние школы «Современная онкология» и «Нейролето в Гомеле 2.0».

Программой школ предусмотрено знакомство студентов с клиническими базами кафедр онкологии, неврологии и нейрохирургии, чтение лекций по актуальным современным методам диагностики и лечения, участие в клинических обходах, осмотр профильных пациентов, разбор клинических случае, научно-практическая работа.

В работе школ примут участие студенты 4-5 курсов лечебного факультета Бывальцева Арина, Захарова Софья, Чернышова Дарья, Куликова Екатерина, а также доцент кафедры онкологии Мануковская Ольга Валерьевна.

Кафедра онкологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко под руководством профессора Ивана Петровича Мошурова является активным участником международных программ университета; в течение 2022-2023 учебного года с участием профессорско-преподавательского состава, ординаторов кафедры и обучающихся были организованы и проведены международные научно-практические конференции с вузами-партнерами из дружественных стран.

Отдел международных связей

Теги: Отдел международных связей, Кафедра онкологии