Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями: просто о сложном

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями: просто о сложном 18.07.2023

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями: просто о сложном

Профессор кафедры медицинской профилактики, д.м.н. Фурсова Е.А. и ассистент кафедры медицинской профилактики Татаркова Ю.В. приняли участие в программе ВГТРК «Лаборатория здоровья».

2023-07-13_11-50-59.png

2023-07-13_11-51-42.png

Питаться по средиземноморскому типу полезно, отмечают ученые, но накладно на нашей территории. Сотрудники кафедры медицинской профилактики подобрали достойную замену питанию по средиземноморскому типу, но из местных продуктов, которые способствуют укреплению сосудистой системы. И, как отметила Юлия Владимировна, какая же профилактика без правильных упражнений. В рамках мероприятий по реализации Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» сотрудники кафедры медицинской профилактики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в программе ВГТРК «Лаборатория здоровья» рассказывают о популяционной профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнениях у пациентов высокого риска, а также показывают упражнения ЛФК для людей, страдающих данными заболеваниями, и для профилактики данной патологии.

Полный выпуск программы «Лаборатория здоровья» смотрите здесь.

Кафедра медицинской профилактики

Теги: Кафедра медицинской профилактики, Медицина, ЗОЖ