В Борисоглебской РБ завершилась рабочая смена студенческого медицинского отряда

В Борисоглебской РБ завершилась рабочая смена студенческого медицинского отряда

В июле пять студентов 3 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко пришли работать в Борисоглебскую районную больницу.

Будущие врачи два месяца официально работали на различных должностях: регистраторы, санитары, операторы кол-центра, уборщики хозяйственного отдела.

– Я считаю, что для студента-медика это был важный опыт не только для понимания, как устроена больница и деятельность в ней, но и для постепенного становления врача. Ведь мы начали свою работу как уборщики и санитары, пройдет немного времени - станем медсестрами и медбратьями, а затем врачами. Огромное спасибо руководству и сотрудникам Борисоглебской районной больницы, которые поддерживали и помогали нам во время работы, – рассказала Елизавета Царева, студентка 3 курса лечебного факультета и активист движения Российские Студенческие Отряды.

Источник

Теги: Профессионально-трудовое и научно-образовательное направление работы, Студенческие новости
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить