Видеоконференция «Медицинское значение контроля артериального давления»

Видеоконференция «Медицинское значение контроля артериального давления» 20.03.2024

Видеоконференция «Медицинское значение контроля артериального давления»

19 марта 2024 года на базе кафедры медицинской профилактики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась видеоконференция с представителем производителя медицинского измерительного оборудования «ЭЙ энд ДИ РУС» Е.В. Сизовой на тему «Медицинское значение контроля артериального давления».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась профессор, д.м.н., зав. кафедрой медицинской профилактики Петрова Татьяна Николаевна. В своей речи она отметила важность развития сотрудничества в сферах образования и науки, а также актуальность процесса вовлечения студентов в возможности технического обеспечения медицинских организаций.

Артериальная гипертензия является одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых осложнений. Доверительные взаимоотношения врачей с пациентами, доступное и наглядное разъяснение им важности постоянного контроля артериальной гипертонии и неукоснительного выполнения врачебных предписаний во многом способствует решению этой проблемы. Особенно большое значение имеет осуществление самоконтроля АД. Наличие тонометров и умение ими регулярно пользоваться дает возможность пациенту активно участвовать в контроле, лечении и профилактике артериальной гипертензии.

В ходе конференции студенты активно задавали вопросы, возникающие в процессе доклада, получали развернутые и доступные ответы. Подводя итоги встречи, коллектив сотрудников кафедры и студенты выразили огромную благодарность и подчеркнули значимость получения достоверных результатов в процессе самоконтроля уровня артериального давления.

Кафедра медицинской профилактики

Теги: Кафедра медицинской профилактики, Медицина, Профессионально-трудовое и научно-образовательное направление работы
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить