Итоги акции «Здоровье – это здорово!»

Итоги акции «Здоровье – это здорово!» 06.05.2024

Итоги акции «Здоровье – это здорово!»

Здоровье – это вершина,
на которую человек должен подняться сам
И. Брехман

Не секрет, что здоровье – это самое ценное, что есть у человека. К сожалению, многие начинают его ценить лишь утратив. В целях сохранения и укрепления здоровья, привлечения внимания населения к своему физическому состоянию медицинские работники ежегодно проводят различные просветительские мероприятия. Так с 24 апреля по 3 мая в БУЗ ВО ВОКБ №1 проходила ежегодная традиционная акция «Здоровье – это здорово!», в которой приняли участие сотрудники больницы, преподаватели кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и студенты 3 курса Института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, обучающиеся по специальности «сестринское дело».

В рамках акции сотрудники отделения ранней реабилитации провели для студентов обучающий мастер-класс по дыхательной гимнастике, применяемой у пациентов с заболеваниями дыхательной системы. Этот комплекс пригодится будущим медикам не только в их дальнейшей профессиональной деятельности, но и для укрепления собственного здоровья при необходимости.

Сотрудники и студенты информировали пациентов об основных принципах здорового образа жизни: о правильном питании, пользе физической активности, устойчивости к стрессовым ситуациям, соблюдении правил личной гигиены, отказе от вредных привычек, соблюдении режима труда и отдыха. Также было привлечено внимание пациентов к профилактическим осмотрам и диспансеризации, своевременному лечению заболеваний и реабилитации.

Пациентам и посетителям отделений стационара и поликлиники были розданы информационные буклеты о здоровом образе жизни, газета «Формула здоровье», а также предложено пройти квест: продолжить фразы о здоровье.

Акция, со слов участников, оказалась не только интересной, но и познавательной. Пациенты благодарили сотрудников больницы и студентов-медиков за предоставленную информацию и неравнодушное отношение к своему делу.

Кафедра организации сестринского дела

Теги: Кафедра организации сестринского дела, ЗОЖ, Медицина
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить