Заседание ученого совета педиатрического факультета

Заседание ученого совета педиатрического факультета 31.03.2023

Заседание ученого совета педиатрического факультета

28 марта 2023 года состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки дня о профориентации и трудоустройстве выпускников педиатрического факультета выступила декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Либина И.И., осветив активную профориентационную работу нашего вуза и, в частности, сотрудников педиатрического факультета, со школьниками, в предуниверсарии и с выпускниками. Содокладчики поделились опытом своих кафедр по данному вопросу. Так, профессор Л.В. Ульянова в видеоролике, подготовленной сотрудниками кафедры факультетской и паллиативной педиатрии, а также зав.кафедрой госпитальной педиатрии, профессор Т.Л. Настаушева и доцент кафедры неонатологии и педиатрии Н.В. Коротаева прокомментировали возможности, условия на своих кафедрах и клинических базах для мотивации студентов в выборе своей будущей специальности и трудности, с которыми сталкиваются выпускники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Выступающие показали активную профориентационную работу по всем направлениям – со школьниками, студентами, ординаторами.

По второму вопросу с докладом «О выполнении условий договора о целевом обучении студентов педиатрического факультета – проблемы и пути решения» выступили декан педиатрического факультета Мошурова Л.В. и заместитель декана Жиброва Т.В. Активное участие в обсуждении вопросов по трудоустройству выпускников и студентов-целевиков приняли вновь избранные члены ученого совета педиатрического факультета - главный врач ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Чубаров Т.В. и главный врач БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница №1» Жидков М.Л. Проект решения ученого совета принят за основу.

В завершении заседания декан Мошурова Л.В. вручила Дипломы студентам 1 и 2 курса педиатрического факультета Огородникову М.А., Резиной Т.Е., Модяновой А.А., Кочетовой И.В., Фаустову С.Ю., Гасановой Х., Кадочниковой А.С., занявшим третье место во внутривузовской Олимпиаде по первой помощи, организованной впервые в нашем вузе.

Секретарь ученого совета педиатрического факультета,
доцент М.С. Нечаева

Теги: Педиатрический факультет
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить