Сотрудники кафедры госпитальной педиатрии на юбилейном ХХV Конгрессе педиатров России 05.03.2024

С 1 по 3 марта 2024 года в Москве в гибридном формате состоялся юбилейный ХХV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

Научная программа Конгресса включала вопросы организации и совершенствования медицинской помощи детскому населению, питания здорового и больного ребенка, вакцинопрофилактики, современные принципы диагностики и лечения болезней детского возраста, научные и практические аспекты развития педиатрии, задачи педиатрического образования и другие актуальные проблемы педиатрии, а также пути их решения.

В работе программы Конгресса приняли участие сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: заведующая кафедрой госпитальной педиатрии, профессор Настаушева Т.Л. и доцент кафедры госпитальной педиатрии Кулакова Е.Н.

Настаушева Т.Л..jpg

Татьяна Леонидовна Настаушева выступила с докладом «Аутоиммунное заболевание после новой коронавирусной инфекции» на симпозиуме «Педиатр — самый многопрофильный специалист?». Симпозиум был организован в структуре большого раунда по разбору клинических случаев. Выступление Т.Л. Настаушевой вызвало интерес и плодотворную дискуссию среди участников симпозиума.

Елена Николаевна Кулакова выступила с докладом «Семнадцатилетний подросток в нефрологическом отделении детского стационара: анализ региональной практики и направления для совершенствования» на симпозиуме «Актуальные вопросы нефрологии».

Интересная программа Конгресса, а также общение с коллегами позволило запланировать новые межрегиональные проекты, в том числе организацию научно-практических конференций в г. Воронеже.

Кафедра госпитальной педиатрии

Теги: Кафедра госпитальной педиатрии