Встреча с интересными людьми в рамках преподавания гуманитарных дисциплин

17 апреля 2024 года на кафедре педагогики и гуманитарных дисциплин, в рамках гражданско-патриотического воспитания, прошла встреча студентов 1 курса лечебного факультета с членном Президиума РПС, руководителем фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе, председателем комитета по труду и социальной защите населения, координатором партийного проекта «Крепкая семья», заведующей педиатрическим стационаром БУЗ ВО ВОКБ №1, доктором медицинских наук, профессором Людмилой Ивановной Ипполитовой.

Людмила Ивановна рассказала о своём жизненном и профессиональном опыте и в ходе дискуссии со студентами поделилась своими восьми заповедями врача:

1. Всё инвестировать в своё образование и развивать свои компетенции, должен быть интерес и страсть к выбранной области.

2. Работа врача – это работа в команде.

3. Наставничество играет огромную роль в профессиональном развитии молодого врача.

4. Наряду с качеством полученного образования, особое место занимают социальные навыки. К ним относятся этические принципы, а также развитие коммуникации.

5. Искусство общения врача.

6. Сочетание широкого спектра умений в организации работы с коллегами, пациентами, руководством и жёсткого знания, и опыта при выполнении профессиональных обязанностей.

7. Надо не зазнаваться!

8. Научиться управлять стрессом и сохранять высокую работоспособность в критических ситуациях.

Встречу организовали заведующий кафедрой педагогики и гуманитарных дисциплин Ирина Егоровна Плотникова, доцент Виктор Викторович Бахтин, преподаватель Наталия Васильевна Громакова.

Кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин