20.05.2024
Народный театр «Антракт» принял участие в Международной акции «Ночь музеев» в музее-заповеднике «Дивногорье»

Народный театр «Антракт» (художественный руководитель - Луконина Валерия Сергеевна) был приглашен с показом спектакля по рассказам А.П. Чехова «Свадебные сезоны».

20.05.2024
Итоги конкурса научных проектов школьников медицинского Предуниверсария ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
18 мая 2024 года на кафедре нормальной физиологии состоялся финал Конкурса научных проектов школьников медицинского Предуниверсария ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.
20.05.2024
Итоги творческого конкурса «Подвиг врача»

В рамках выполнения плана гражданско-патриотических и воспитательных мероприятий на кафедре патологической физиологии с 24 марта по 15 мая 2024 года прошел конкурс, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и врачам-героям нашего времени.

Победа на XII Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии

16 мая 2024 года на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России в рамках Всероссийской конференции «Неделя профилактической медицины Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана» состоялась XII Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии с международным участием.

Ждем новых абитуриентов!

В апреле и мае 2024 года сотрудники кафедры госпитальной педиатрии (заведующая кафедрой профессор Настаушева Татьяна Леонидовна и ассистент, к.м.н. Волосовец Галина Геннадьевна) посетили три школы г.Воронежа (18 апреля - МБОУ СОШ с УИОП № 13,  26 апреля -  МБОУ гимназия им. И.А.Бунина, и 17 мая - МБОУ СОШ №102) с целью профессионального ориентирования учащихся.

20.05.2024
Состоялся вебинар «Артериальная гипертония у беременных», посвященный Всемирному Дню борьбы с артериальной гипертонией

Кафедра госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провела 17 мая 2024 года вебинар «Артериальная гипертония у беременных», посвященный Всемирному Дню борьбы с артериальной гипертонией в рамках проекта «Здоровьесбережение».

Знакомство учеников города Усмани Липецкой области с ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

15 мая 2024 года в рамках реализации профориентационной работы школьники МБОУ СОШ №4 города Усмани Липецкой области были приглашены на экскурсию в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

20.05.2024
Итоги студенческой научно-практической конференции в рамках Научно-образовательного кластера «Восточно-Европейский» «Клинико-лабораторные параллели в терапевтической практике»

14 мая 2024 года на базе БУЗ ВО ВГКБ №20 состоялась в гибридном формате научно-практическая конференция в рамках Научно-образовательного кластера «Восточно-Европейский» «Клинико-лабораторные параллели в терапевтической практике» при участии кафедры клинической лабораторной диагностики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, кафедры пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, кафедры пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина.

20.05.2024
Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы

Сегодня, 20 мая 2024 года, стартует неделя профилактики заболеваний эндокринной системы в честь Всемирного дня щитовидной железы 25 мая, которая продлится до 26 мая.