mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Мызникова Ирина Александровна

Гигиенические дисциплины - Ассистент

Контакты: +7 (473) 264-15-53
E-mail: gidisvgmu@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: гигиена питания, гигиена труда, гигиена детей и подростков, ознакомительная практика

Наименование направления подготовки и (или) специальности: медико-профилактическое дело.

Стаж работы по специальности с 2019 года, научно-педагогический с 2022.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

В 2022 г. прошла повышение квалификации по специальности «Медико-профилактическое дело» по программе «Актуальные вопросы санитарно-эпидемиологической экспертизы» на базе ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России, г. Омск.

В 2022 году прошла повышение педагогического мастерства по программе «Педагогические и психологические основы образовательного процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ» (216ч) на базе ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Основные биографические данные.

В 2017 году окончила ГОБПОУ "Усманский многопрофильный колледж" по специальности «Преподавание в начальных классах».

В 2019 году окончила ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по специальности «медико-профилактическое дело», присвоена квалификация «врач по общей гигиене, по эпидемиологии», удостоена включения в справочник «Золотая книга Воронежской области: лучшие учащиеся и студенты 2019 года». За время обучения в университете принимала активное участие в студенческих научных конференциях, являлась победителем и призером, .в т.ч. с международным участием.

В 2019 году поступила в очную аспирантуру по специальности «Гигиена», окончила ее в 2022 году с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь». В 2022 году принята на кафедру гигиенических дисциплин в должности ассистента.

Педагогическую деятельность успешно совмещает с работой в отделе гигиены и экспертиз ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в качестве врача по общей гигиене. В 2022 году присвоена квалификация «эксперт».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Научные интересы охватывают вопросы по обеспечению гигиенической безопасности на основе оценки рисков для здоровья населения и различных профессиональных групп. Опубликовано 27 научных работ, из них 3 научных работы опубликованы в журналах перечня ВАК, 1 работа опубликованы в журналах Scopus и Web of Science. Индекс Хирша – 4.