mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Лечебная работа

Клиническими базами кафедры в настоящее время является Стоматологическая клиника ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, БУЗ ВО «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника        №4», АУЗ ВО «Воронежская областная клиническая стоматологическая поликлиника», БУЗ «Воронежская детская клиническая стоматологическая поликлиника №2». На кафедре работают: 6 профессоров, 16 доцентов и 7 ассистентов.

Направления лечебно-профилактической работы: терапевтическая стоматология, ортопедическая стоматология, хирургическая стоматология, детская стоматология, стоматология общей практики и челюстно-лицевая хирургия.  Сотрудники кафедры имеют ученые степени докторов и кандидатов медицинских наук, являются врачами с многолетним стажем практической работы в стоматологии.

Сотрудники кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии ежедневно ведут лечебно-консультативный прием. Владеют навыками: лечения кариеса, пульпитов и периодонтитов зубов, заболевания пародонта и слизистой оболочки полости рта, сложно-челюстного протезирования, протезирования на имплантатах, несъемных протезов на основе диоксида циркония, навыками сложного удаления зубов, синуслифтинга и постановки имплантатов, лечения острых воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области, стоматологического лечение детей различных возрастных групп,  хирургического лечение пациентов с патологией челюстно-лицевой области и шеи. Регулярно проводится консилиумы во главе с профессорами кафедры.

Преподаватели кафедры выступают с докладами на научно-практических конференциях, семинарах и конгрессов, в том числе международного уровня. Наши врачи регулярно повышают свое профессиональное мастерство по разным специальностям. Активно сотрудничают с учреждениями практического здравоохранения, на которых располагаются базы кафедры для практической подготовки ординаторов.

Опытом своей практической работы сотрудники кафедры регулярно делятся на страницах российских и международных журналов, учебных пособиях, монографиях, а так же в ходе врачебных и практических конференциях.