mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Подписан меморандум о взаимодействии между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВГТУ

Подписан меморандум о взаимодействии между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВГТУ   
  
  


26.02.2021

Подписи под документом поставили ректор ВГМУ И.Э. Есауленко и врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурин на заседании Ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 25 февраля 2021 года. Дальнейшее сотрудничество вузов будет осуществляться в формате совместной поддержки проектно-инновационной работы, в рамках развития сегментов рынка «Хелснет» НТИ.

Также подписанный меморандум предполагает проведение ВГМУ им. Н.Н.Бурденко и ВГТУ на платформе Университета НТИ «20.35» проектно-образовательного интенсива, который направлен на совместное исследование в области медицинских услуг и лекарственных средств, обеспечивающих рост продолжительности жизни, а также получение новых эффективных средств профилактики и лечения различных заболеваний.

В феврале 2021 года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВГТУ приступили к совместной реализации 45 научно-исследовательских проектов в области IT – технологий и приборостроения.

Без-имени-61.jpg

— Реализация данного проекта позволит нам повысить качество обучения за счет доступа к образовательным курсам ведущих вузов страны, обладающих ярко выраженным научно-образовательным и практико-ориентированным потенциалом и находящихся на переднем крае научно-технологических достижений, что в итоге будет способствовать повышению конкурентоспособности как отдельных вузов, так и системы высшего образования России в целом, — отметил И.Э. Есауленко.

— Университет НТИ «20.35» – это первый в России сетевой университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике, — подчеркнул в своем выступлении Д.К. Проскурин. — Это новый формат обучения, когда образовательные модули индивидуально собираются для студентов разных вузов с самыми сильными курсами. Благодаря межвузовскому взаимодействию на стыке двух направлений, медицинского и технического, можно реализовывать и развивать действительно сильные и нужные проекты.

Без-имени-4.jpg

HealthNet – это рынок персонализированных медицинских услуг, медицинской техники и лекарственных средств, обеспечивающих рост продолжительности жизни, а также новые эффективные средства профилактики и лечения различных заболеваний.

Цель сотрудничества: организация и проведение проектно-образовательного интенсива с использованием информационных систем Университета, организация сбора, валидации и последующего обмена информацией.

Перспективы развития проектов:

  • Получение грантов по программе УМНИК Фонда содействия инновациям.
  • Патентование разработок.

Отдел координации и мониторинга научных исследований

Без-имени-3.jpg

Без-имени-2.jpg

Без-имени-1.jpg