mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Встреча студентов с Генеральным Консулом Республики Узбекистан

Встреча студентов с Генеральным Консулом Республики Узбекистан   
  
  


31.03.2023

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие во встрече с Генеральным консулом Республики Узбекистан Мехриддином Хайриддиновым и Первым секретарем Посольства Фатхуллой Абдурахмановым. Встреча состоялась 29 марта 2023 года в конференц-зале Воронежского государственного технического университета.

В настоящее время на территории Российской Федерации обучается более двух тысяч приехавших из Узбекистана студентов. Несмотря на то, что с каждым годом количество государственных образовательных центров и филиалов зарубежных вузов в этой стране растёт, у граждан остается потребность в повышении качества образования.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко осуществляет подготовку 38 студентов по программам специалитета, 23 ординаторов по программам подготовки кадров высшей квалификации для Республики Узбекистан.


IMG_4048.jpg

Генеральный консул обратил внимание студентов на обязательность исполнения законов Российской Федерации. Проректор по международной деятельности Карпова А.В. выразила глубокую благодарность Посольству Республики Узбекистан за тесное сотрудничество и взаимодействие в решении всех вопросов, связанных с обучением и пребыванием узбекских студентов.

IMG_6464.jpg IMG_6463.jpg

Отдел международных связей