Неделя медицинского образования завершилась награждением финалистов

Неделя медицинского образования завершилась награждением финалистов 07.04.2023 мр4.jpg

В день открытия конференции также состоялось награждение ежегодной премией «Docendo Discimus» в сфере медицинского и фармацевтического образования России Координационного совета по области «Здравоохранение и медицинские науки».

В список финалистов попали лишь десять победителей со всей страны. В их числе – коллектив авторов во главе с заведующей кафедрой инструментальной диагностики д.м.н., доцентом Титовой Лилией Александровной. 

Награда была присуждена в номинации «За лучшую подготовку учебного пособия» - учебника «Диагностические инструментальные методы обследования», выпущенного в конце 2022 года и представляющего собой монументальный труд, в котором рассмотрены основы инструментальных методов исследования для диагностики заболеваний и повреждений органов и систем органов человека, представлены показания, противопоказания и диагностические возможности методов исследования с использованием медицинской аппаратуры в пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии, нефрологии и других областях медицины. Учтены все изменения в образовательном процессе за последнее время с целью адаптирования к задачам настоящего времени.

мр1.jpg

Кафедра инструментальной диагностики