09.09.2016

Камера, мотор!

В симуляционно-тренингововом  центре ВГМУ им. Н.Н. Бурденко легендарная студенческая команда «Reanime» приступила к съемкам третьего клипа на медицинскую тему.

Ролик планируется нетривиальный. Фактически это будет триллер по всем законам жанра, но со смысловой образовательной нагрузкой. Предыдущие два клипа были озвучены кавер-версиями известных синглов. В этот раз пришло решение сделать полностью всё своими силами.

Текст песни написал доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи ИДПО Александр Чурсин, а музыку – известный воронежский музыкант Михаил Шахов. Трек уже записан в профессиональной студии звукозаписи. Песню «Игра без названия», которая прозвучит в одноименном клипе, исполнила ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи ИДПО Ирина Ловчикова со своей музыкальной группой «Компаунд». Необычный замысел команды «Reanime» привлек внимание СМИ. На съемках клипа побывали корреспонденты «Вести-Воронеж» Анна Белоглазкина и Виктор Щеглов.

Съемочной площадкой с естественными декорациями выбрана учебная виртуальная клиника ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. По словам Александра Чурсина, уже давно зрело желание снять игровое видео, посвященное медицинской помощи и симуляционному обучению. В основе сюжетной линии клипа лежит мистическая история студенческой любви. Чтобы до конца не раскрывать интригу, скажем только, что история закончится хеппи-эндом: в схватке врача со смертью торжествует жизнь.

Подробная информация здесь.