mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.03.2017

Состоялся рабочий визит представителей Посольства Индии в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

28 марта университет с рабочим визитом посетили представители Посольства Индии в г. Москве: Министр образования г-жа Анджали Пандей, атташе по вопросам образования г-н С.К. Каул.

В ходе визита состоялась встреча с администрацией университета, которую возглавил проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью профессор А.Н. Морозов. На встрече также присутствовали директор МИМОС доцент Карпова А.В., заместитель начальника отдела международных связей Кузнецова М.А.

Обсуждались актуальные вопросы обучения, проживания, социально-культурной адаптации студентов из Индии. Было подчеркнуто особое внимание и интерес, который проявляют индийские студенты к получению  образования в одном из старейших и престижных медицинских вузов России. Представители Посольства Индии в г. Москве выразили заинтересованность в дальнейшем продолжении сотрудничества.

Затем гости встретились с индийскими студентами в Центральной медицинской аудитории.

Г-жа Министр обратила внимание на необходимость соблюдения студентами университета правил проживания в общежитии, санитарных норм и личной гигиены, поддержания надлежащей чистоты и порядка. Со своей стороны, она пообещала всестороннее содействие в решение всех возникающих вопросов и просьб со стороны студентов.

Директор МИМОС Карпова А.В. выразила надежду, что сотрудничество с Посольством Индии в г. Москве будет развиваться и дальше.  В частности, российской стороной было высказано предложение о целесообразности прохождения производственной практики в Индии. Представители Посольства Индии в г. Москве, в свою очередь, предложили помощь в выборе госпиталей и клиник, признаваемых государством.

Встреча продолжилась в неформальной остановке в общежитии №3, где члены делегации познакомились с условиями проживания индийских студентов и организацией их досуга.