Итоги XIII Всероссийской Бурденковской студенческой научной конференции

21 - 22 апреля 2017 года в стенах Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко прошла XIII Всероссийская Бурденковская студенческая научная конференция. Конференция собрала более 500 участников, в том числе 35 студентов из других городов (Луганска, Волгограда, Гомеля, Тамбова, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля).

Работа конференции проходила на 25 секциях, на которых было представлено 375 докладов. В качестве сопредседателей жюри были приглашены главные врачи и заместители руководителей медицинских организаций Воронежа и Воронежской области: Авдеев С.А. («ОДКБ 2»), Белозерова Е.В.(БУЗ ВО «ВГП 1»), Земсков М.А.( БУЗ ВО «ВОККВД»), Иванов М.В.( БУЗ ВО «ВГКБСМП 10»), Иванов В.М.(БУЗ ВО «Бобровская РБ»), Мошуров И.П.( БУЗ ВО «ВОКОД»), Налетова Д.М. (БУЗ ВО « Воронежское областное бюро СМЭ»), Новикова Л.А.(БУЗ ВО «ВОКЦСВМП»), Покидько О.А. (АУЗ ВО «ВОКСП»), Селютин О.А. (БУЗ ВО «Воронежский ЦКК и СЛС»), Харин В.В.(БУЗ ВО «ВОКНД»), Хоц С.С.(БУЗ ВО ВОКБ №1).

На секции «Школьная наука» были представили доклады учеников из 5 школ Воронежа и Воронежской области, а также участников клуба юный медик. Всего на этой секции присутствовало 30 будущих медиков.

По результатам конференции были награждены 75 участников дипломами 1,2 и 3 степени. Материалы конференции (316 статей) опубликованы в журнале «Молодежный инновационный вестник» (ISSN 2415-7805), который является периодическим изданием и включен в базу данных Российского индекса научного цитирования.

Официальными спонсорами Всероссийской Бурденковской студенческой научной конференции стали: Галерея Чижова, магазин медицинской одежды ELIT, Тайская SPA-деревня BAUNTY.

картинка вестник.jpg