Студенты-медики на международной интерактивной площадке «Шаг навстречу»

25 октября 1017 года обучающиеся МИМОС совместно с преподавателями-кураторами кафедры русского языка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в работе международной интерактивной площадки «Шаг навстречу» по профилактике экстремизма и развитию толерантного сознания в молодежной среде на базе инновационного бизнес-инкубатора им. проф. Ю.М.Борисова ВГТУ. Мероприятие проводится ежегодно в соответствии с планом работы МКУ городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» и направлено на формирование гражданской позиции, неприятия всех форм экстремизма, создания гармоничных межнациональных отношений во всех сферах жизни современной молодежи.

IMG_4464-25-10-17-02-12.jpg

Иностранные обучающиеся с большим интересом прослушали выступления представителей молодежных общественных организаций, представителей разных религиозных конфессий и руководителей национальных диаспор города Воронежа. В обсуждении актуальных вопросов межкультурной коммуникации приняли активное участие обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко из Туркменистана, Узбекистана, Ирака, Сирии и Кении.

IMG_4502-25-10-17-02-12.jpg