Закрытие Школы проектной деятельности «Проекториум»

30 октября 2018 года прошло торжественное закрытие Школы проектной деятельности «Проекториум», которая проходила в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с 12 по 30 октября. После длительной работы над своими новаторскими идеями наши участники представили свои проекты на суд опытного жюри, в состав которого вошли:
1. Андреев Александр Алексеевич – профессор кафедры общей хирургии, д.м.н.;
2. Бавыкина Ирина Анатольевна – начальник отдела прогнозирования, логистики, развития научных исследования и инноваций, ассистент кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко к.м.н.;
3. Аржаных Анжелика – экс-дублер руководителя департамента Здравоохранения Воронежской области, член экспертного совета молодежного правительства, руководитель проекта «Онко стоп», соруководитель проекта «Помоги мне»;
4. Репина Дарья – член аппарата Молодежного правительства Воронежской области, руководитель медико-социально проекта «Буду врачом»;
5. Попов Александр – председатель Совета Студенческого научного общества, руководитель и организатор «Проекториума»;
6. Анохина Юлия – куратор блока проектной деятельности Совета СНО ВГМУ им Н. Н. Бурденко, соруководитель проекта «Помоги мне», руководитель и организатор «Проекториума».
После защиты проектов жюри выбрало трёх победителей:
1 место: ординатор кафедры отоларингологии Адам Шейх Саид с проектом «Som-Russia foundation», который направлен на быстрейшую и лучшую адаптацию иностранных студентов к жизни в новой для них стране – России, пропаганду российского образования за рубежом.
2 место: студентка второго курса лечебного факультета Назарова Анжелика Сергеевна с проектом «Health generation», целью которого является снижение высоких показателей заболеваний язвенной болезнью среди населения возрастной категории 16-30 лет в Воронежской области;
3 место: студент 5 курса лечебного факультета Баженов Сергей Алексеевич с проектом «Россия будет здоровой!», целью которого является повышение уровня информированности населения о ВИЧ-профилактике.
После выступлений участников, присутствующие с помощью онлайн-голосования определили обладателя «Приза зрительских симпатий», которым стал Адам Шейх Саид.
Благодарим всех участников и надеемся, что их проекты и проектные идеи получат свое дальнейшее развитие!
Спасибо уважаемым приглашенным экспертам за бесценный опыт, динамичные и насыщенные форсайт-сессии!
Выражаем особую благодарность Центру «Галерея Чижова» за ценные подарки и призы нашим участникам!
Первый в Воронежской области «Проекториум» завершился, и мы надеемся, что он станет отличным началом медико-социальной и научно-практической деятельности для всех, участников этого новаторского мероприятия.

Совет Студенческого научного общества