Липецкие школьники побывали в Воронежском медуниверситете

7 декабря 2018 года центром Воронежского медицинского предуниверсария ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был организован визит учащихся 10 – 11 классов МБОУ гимназии №12 г. Липецка в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Экскурсионная поездка школьников носила профориентационный характер, поскольку большинство приехавших школьников намерены поступать в наш медицинский университет.

Для школьников был показан видеофильм об истории основания, основных вехах и традициях ВГМУ, розданы информационные материалы. Далее начальник Воронежского медицинского предуниверсария Либина И.И. рассказала школьникам об особенностях обучения в медицинском вузе, основных направлениях деятельности предуниверсария и возможностях участия школьников в просветительско-образовательных клубах, школах и олимпиадах.

Заведующая музейным комплексом Маркова Светлана Васильевна провела экскурсию по музею истории ВГМУ, показала множество подлинных медицинских инструментов, изданий, фотографий, личных вещей, предметов, рассказывающих о 100-летнем историческом пути вуза, ее студентах, преподавателях, выпускниках. Далее школьники посетили музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, музей лекарственных растений Центрально-Черноземной области.

В анатомическом музее кафедры нормальной анатомии познавательную экскурсию со школьниками провел кандидат биологических наук, ассистент Фетисов Сергей Олегович. В ходе экскурсии старшеклассникам были продемонстрированы экспонаты музея, показывающие всю сложность строения человеческого тела.

Внутренняя атмосфера медицинского университета, посещение музейного комплекса произвели огромное впечатление на школьников, они выразили огромную благодарность и признательность за организацию визита в Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко.

Воронежский медицинский предуниверсарий