Итоги конкурса «Вместе со мной молодеет планета»

2 марта 2019 г. в ЦМА Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко прошло награждение студентов первого курса стоматологического факультета, занявших призовые места в областном конкурсе «Вместе со мной молодеет планета».

Конкурс был посвящен 100-ой годовщине Ленинского Комсомола и проводился в рамках реализации Распоряжения Президента РФ. Организатором Всероссийского Конкурса творческих работ «Вместе со мной молодеет планета» выступила Общероссийская Общественная молодежная организация в поддержку молодежных инициатив «Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Российской Федерации» при поддержке Отдела ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими общественными организациями. От ВГМУ участие в конкурсе приняли преподаватели кафедры философии и гуманитарной подготовки.

Студенты соревновались в двух номинациях - "Сочинение. Исследовательская работа" и "Рисунок. Поделка".

В соответствии с итогами обсуждения, конкурсная комиссия в составе: Шабунин Александр Николаевич, первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ (председатель жюри), Аббасов Алик Мамедович, председатель Союза военных писателей «Воинское содружество», Глушкова Ирина Владимировна, член Союза писателей РФ, член Союза художников РФ, Нарольская Лидия Петровна, журналист, Пухова Татьяна Фёдоровна, кандидат филологических наук, доцент ВГУ, Рогатнев Андрей Иванович, второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе, Румянцев Дмитрий Сергеевич, заведующий идеологическим отделом обкома КПРФ, журналист, краевед, коллекционер, Щербаков Сергей Валентинович, секретарь Воронежского обкома КПРФ, журналист, установила следующие итоги конкурса:

В номинации «Сочинение. Исследовательская работа».

Победителем конкурса объявлен Серпилин Никита, студент Воронежского государственного медицинского университета, с работой «Мои размышления о комсомоле».

Второе место присуждается Пантюшиной Кристине, студентке Воронежского государственного медицинского университета, с работой «Моя бабушка – комсомолка военных лет».

Третье место присуждается Павлову Даниилу, студенту Воронежского государственного медицинского университета, с работой «С них нам надо брать пример».

В номинации «Рисунок. Поделка».

Первое место жюри решило не присуждать.

Второе место присуждается Батищевой Диане, студентке Воронежского государственного медицинского университета, с работой «За родину сражался бесстрашный комсомол» и Соловьёвой Алине, студентке Воронежского государственного медицинского университета, с работой «Комсомол, Ленин всюду с тобой».

Третье место присуждается Шаповаловой Валерии, студентке Воронежского государственного медицинского университета, с работой «Труд комсомольцев села».

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были награждены грамотами и памятными подарками.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих и научных успехов!

Т.В. Жиброва