22.10.2019

Студенты-медики воронежского медуниверситета достойно выступили на IV Открытом Всероссийском чемпионате по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России. На состязания по плаванию в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова приехали порядка 20 команд. Все спортсмены – студенты медицинских и фармацевтических вузов России, которые успевают не только успешно обучаться, но и всерьез заниматься спортом. Главные цели двухдневных соревнований - укрепление спортивных связей между вузами, выявление сильнейших пловцов среди студентов-медиков.

Спортсмены сборной команды ВГМУ им. Н.Н. Бурденко завоевали серебряные и бронзовые медали:

Павенко Игорь (Лечебный факультет 410 группа) - 100 метров брасс II место

Павенко Игорь (Лечебный факультет 410 группа) - 50 метров брасс II место

Метелкина Анна (Педиатрический факультет 104 группа) - 400 метров вольный стиль III место

Метелкина Анна (Педиатрический факультет 104 группа) - 800 метров вольный стиль III место

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!

Кафедра физической культуры и медицинской реабилитации