mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.11.2019

Стартовала «Школа Молодого Ученого»

Стартовала «Школа Молодого Ученого»

26 октября 2019 года состоялся первый день долгожданной «Школы Молодого Ученого». Данное мероприятие направлено на освещение основных аспектов научной деятельности в университете и вовлечение в нее студентов различных курсов.

С приветственным словом выступили проректор по научно-инновационной деятельности, заслуженный изобретатель РФ, д.м.н., профессор Андрей Валериевич Будневский и научный руководитель Совета СНО, заведующий кафедрой общей хирургии, д.м.н., профессор Александр Анатольевич Глухов.

Спикерами этого дня стали:

Председатель Совета Студенческого научного общества Александр Попов рассказал в своём сообщении основы первых шагов в научную деятельности. На наглядных примерах он показал, как важно заложить правильный фундамент для дальнейших высоких достижений в науке, с чего начать и как не потерять мотивацию.

К. м. н., ассистент кафедры факультетской терапии Роман Евгеньевич Токмачёв с докладом о принципах и методах написания литературного обзора. Роман Евгеньевич объяснил основные правила сбора научной информации и ее интерпретации, дал ценные советы и напутствия.

В заключение член совета СНО, руководитель печатного блока Валерия Бородина выступила с докладом о методах исследования в научной деятельности. Помимо этого, Валерия в четкой и структурированной форме объяснила правила оформления и публикации научной статьи на грядущую XVI Бурденковскую конференцию.

В конце выступлений спикеры ответили на все интересующие аудиторию вопросы.

Совет СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко