mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.11.2019

Сотрудничество с венгерскими онкологами продолжается

Сотрудничество с венгерскими онкологами продолжается

В рамках реализации трехстороннего Договора о сотрудничестве между ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко» Минздрава России и Национальным Институтом онкологии Венгрии, с 8 по 17 ноября аспирант 3 года кафедры дерматовенерологии Валерия Енькова прошла научно-практическую стажировку в Будапеште.

Стажировка была организована отделами международных связей ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и Национального Института онкологи Венгрии.

Валерии представилась уникальная возможность познакомиться с организацией работы отделений гинекологической онкологии и химиотерапии Института, который является одним из наиболее современных, технически оборудованных венгерских медицинских учреждений.

В рамках профессионального визита она принимала участие в приеме и первичном осмотре больных, ежедневных конференциях врачей отделений, познакомилась на практике с системой оказания онкологической помощи населению Венгрии и новаторскими методиками лечения онкологии.

Знания и опыт, полученные в ходе зарубежной поездки, будут использованы молодым ученым для дальнейшей научной и практической работы.

В настоящее время в Национальном Институте Онкологии стажируются также врачи Воронежского областного онкологического диспансера, в марте будущего года ожидается визит венгерских онкологов в Воронеж.

Совместное сотрудничество ведется в рамках Центральной Восточно-Европейской Академии Онкологии, которая была создана по итогам официальных встреч и переговоров Министра социальных ресурсов Венгрии Миклоша Кашлера и ректора ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игоря Эдуардовича Есауленко в Воронеже в 2018 году и Будапеште в 2019 году.

Отдел международных связей