mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.12.2019

Усмань ждет наших выпускников

Усмань ждет наших выпускников

19 декабря 2019 года два автобуса «Икарус» с 40 студентами выпускного курса лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов и 40 ординаторами 2-го курса от главного корпуса университета направились в г. Усмань Липецкой области. Ректор нашего вуза Игорь Эдуардович Есауленко получил приглашение от руководителя Усманского района Владимира Михайловича Мазо и главного врача районной больницы Марины Николаевны Боевой посетить г. Усмань вместе с выпускниками вуза. Игорь Эдуардович принял это приглашение и возглавил поездку.

Встреча нашей делегации на границе Усманской области была незабываемой: Владимир Михайлович Мазо вместе с певческой группой и музыкантами в национальных русских костюмах вручили Игорю Эдуардовичу огромный каравай. Прозвучали теплые слова приветствия, а затем каждый из автобусов, по определенному маршруту, под руководством представителей администрации района, направился в медицинские учреждения и объекты социального назначения.

В районной больнице ординаторов, по специальностям, пригласили для встречи с врачами и осмотра отделений. В районной поликлинике всех молодых специалистов вуза встречал дед Мороз и Снегурочка со стихами и приветствиями. Затем были показаны кабинеты и их оснащение. Четыре месяца назад в Усмани состоялось открытие новой детской поликлиники: это удобно спроектированное, прекрасно оформленное и оборудованное медицинское учреждение не только поразило, но и порадовало. Лозунг «Все лучшее – детям!» здесь реализован в полной мере, в чем можно убедиться воочию. Затем были показаны дворцы культуры, спорта, школа искусств, прекраснейший детский сад, стадион. Все эти здания, сооружения, помещения поддерживаются в прекрасном состоянии, оформлены так красиво и с такой любовью, что сразу заметно, как любят жители свой город и как обо всем этом радеет районная администрация. Юные музыканты дали небольшой концерт, а юные спортсмены продемонстрировали свои тренировки.

В конференц-зале культурно-развлекательного Центра «Никольский», расположенного рядом с городом, глава муниципального Усманского района Владимир Михайлович Мазо выступил перед делегацией нашего университета. Он пригласил молодых специалистов на работу в медицинские учреждения, познакомил с социальными гарантиями и условиями проживания в Усманском районе. Марина Николаевна Боева рассказала ребятам о правилах работы медицинского персонала в лечебных учреждениях, озвучила размеры зарплат и премий врачей.

Выпускники вуза задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. И ребятам напомнили, что, придя на работу в медицинские учреждения Усманского района, они получат еще по 2 млн. рублей.

Посещение г. Усмань прошло необыкновенно интересно, познавательно и полезно для выпускников, совсем скоро покидающим стены медицинского университета. Усмань ждет вас, молодые специалисты-медики!

Начальник ЦММКРЗТВ Т. Князева