Итоги олимпиады по пропедевтике внутренних болезней

Итоги олимпиады по пропедевтике внутренних болезней 13.01.2020

Итоги олимпиады по пропедевтике внутренних болезней

Ушедший год на кафедре пропедевтики внутренних болезней завершился традиционным ежегодным конкурсом на лучшее знание пропедевтики внутренних болезней среди студентов 3 курса лечебного факультета.

В первом туре конкурса приняли участие 40 студентов. Конкурсантам был предложен видеоряд, в котором им предстояло определить разнообразные симптомы заболеваний внутренних органов и дать их клиническое обоснование. На основании результатов были отобраны 15 студентов для участия во втором туре конкурса.

Во втором туре участники демонстрировали практические навыки по перкуссии сердца и легких, глубокой пальпации живота, интерпретации анализов крови и мочи, электрокардиограмм.

1 место - Наговицын А.К. Л-315;
2 место - Егоров В.Н. Л-301;
3 место - Дорохина А.В. Л-306.Кроме того, были отмечены студенты, показавшие лучшие результаты в каждом из заданий конкурса.

Заведующая кафедрой профессор Васильева Л.В. поздравила победителей конкурса и вручила им дипломы и памятные книги.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней

Теги: