Студентка МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко получила правительственную стипендию Республики Гана 25.09.2020

Гражданке Республики Гана Багонлури Пегги Мвинуг-МА, обучающейся на 4 курсе МИМОС по специальности «лечебное дело», предоставлена стипендия правительства Республики Гана для продолжения обучения в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко.

Стипендиальный  фонд Правительства Республики Гана в рамках конкурса предоставляет стипендии гражданам страны для получения высшего образования за рубежом на основании международных соглашений. В настоящее время в число принимающих стран входят Российская Федерация, Китай, Германия, Венгрия, Алжир и Марокко.

Стипендия включает в себя ежегодную оплату обучения, ежемесячное пособие на содержание, проживание и питание, пособие для приобретения учебной литературы, покрытие транспортных расходов и медицинское страхование. Стипендия предназначена для обучения на английском языке.

Ангелова А.М.,
МИМОС